22.12.2019 11:33

Динамика восстановления функциональной симметрии и стабильности тела

 

Приведённые ниже графики показывают динамику нормализации функциональной симметрии и стабильности тела в процессе занятий. Результаты смотри в интервью "ЛФК для спортсменов".

Подробнее...
03.08.2018 07:36

Как научиться засыпать за 1 минуту.

 

Простая и эффективная методика, которая поможет вам уснуть и выспаться при любых обстоятельствах.

Лучше всего можно запомнить этот метод, если назвать его «4-7-8».

Подробнее...
27.07.2018 11:43

Карты уровня боли тела пациента

 

Чтобы много не писАть, ограничусь публикацией сканов "Карт уровня боли тела пациента" на первом и последнем занятии и сканом, на котором видно, как стабилизируется внутренний контур стопы под нагрузкой, то есть как стопы справляются с весом собственного тела.

Подробнее...
08.04.2018 10:05

Продолжаю экспериментировать. Детально о приседаниях.

 

В публикации "Прокрастинация вам в помощь!!!" адрес http://lfk-pk.ru/filosofiya-mediciny/prokrastinaciya-vam-v-pomoshch/ я писал про то, как эта вредная штуковина может оказаться полезной и что она помогла мне самому заиметь полезную привычку приседать по утрам. Ну а теперь о самих приседаниях. Постараюсь подробно, так, что если бы кто то читал с отключенным мозгом, закрытыми глазами и в полной темноте, то чтобы и ему понятно стало.

Подробнее...
06.03.2018 13:53

Сказки и правда про таз и боли в пояснице.

 

Как уже знаете, пришел ваш покорный слуга в лфк из организаторов. С 2013 по 2016 год учился на прикладного кинезиолога. Тема про таз была выделена отдельно для преподавания. Но вот в чем изюм - не понял я ничегошеньки.

Подробнее...
03.02.2018 00:00

Прокрастинация вам в помощь!!!

 

Думаю, что не открою Америку, если скажу: "От привычки нельзя избавиться. Её можно только заменить".
То есть привычки у человека были, есть и будут есть))). Вне зависимости хотим мы этого или нет. Примите такой факт как данность.

Подробнее...
08.01.2018 00:00

Продолжаю экспериментировать...

 

Продолжаю экспериментировать со своим здоровьем, мозгом, телом и самой жизнью, с уверенностью в благополучном исходе.

Подробнее...
04.12.2017 15:49

Диагноз "Остеохондроз".... И что дальше???

 

Добрый день, уважаемые читатели! А может и иное время суток. Ради Бога.
Когда учился на первых курсах в медицинском, хотел стать психиатром и, в конце концов, самому разобраться про что же всё таки писал З.Фрейд по сути. В то время книг этого автора мне не попалось, как ни искал, за то часто встречались публикации и даже объёмные труды хулителей, которые якобы изучили творчество гения досконально. И сделали свои идеологические выводы с которыми и знакомили доверчивого советского читателя. Наверное такое положение дел с информированием и послужило причиной выбора мной другой специальности. Достойная отмазка. Не правда ли? Хе-хе-хе)))

Подробнее...
06.05.2017 10:12

Мой самый главный пациент. Случай из практики. Всем случаям случай!!!

 

Случилось это не вдруг, сами понимаете((( "А что собственно случилось?" спросите Вы. Хорошо, хорошо. Сделайте, пожалуйста, экспозицию. Сейчас расскажу. Постараюсь связно. Или понятно... Если получится. Короче, сами решайте как вышло.

Подробнее...
01.04.2017 08:40

"Эндокринолог"-реабилитолог. Случай из практики.

 

Обратилась женщина 48 лет с последствиями тиреотоксикоза, картина которого отражена на лице - экзофтальм будет угадываться и сквозь темные очки. При чём справа сильнее. Правый глаз более "выдающийся", так сказать. (Почему??? Почему такая асимметрия??? Спрашиваю себя, конечно.) Верхние веки как силиконом накачаны, прямо такими валиками, я бы сказал, торчат, подкожные ткани лица плотные, кожа на ощупь напряжена и на взгляд блестит, не только отражает падающий свет, кажется даже что изнутри светится. Не зеркало, конечно... себя не увидать. Принимала преднизолон пол года. За этот период набрала дополнительных 20 килограмм. В ноябре 2016 года удалена щитовидная железа. Получает заместительную терапию. Уровень гормонов сейчас поддерживается в норме приемом L-тироксина.

Подробнее...