25.02.2017 08:29

"Вертебролог"-реабилитолог. Случай из практики.

 

По моему глубокому убеждению, те нарушения, которые приобретает тело в каком либо модуле, являются компенсацией другого, более значительного нарушения в несущих или опорных структурах, а так же являются следствием вынужденного положения данного модуля в обычной жизни. И что первично, то есть что будем восстанавливать в первую очередь в каждом конкретном случае, никогда нельзя сказать пока не "оближешь" пациента как следует.

А теперь рассмотрим локальную проблему шейно-грудного перехода

Подробнее...
12.02.2017 07:54

Мужское здоровье без виагры и шпанской мушки

 

Говорят, что... «Наше прошлое всегда героично», а значит можно вспомнить то, чего вовсе и не было и быть в этом на 100% уверенным. Но фокус в том, про что пишу, как раз, так и было. Звонит мне мужчина. Мимолётно встретились месяца два назад.

Подробнее...
05.02.2017 12:59

"Косметолог"- реабилитолог. Случай из практики.

 

Говорят что...Наше прошлое всегда героично))). Значит можно вспомнить чего вовсе и не было))) Но фокус в том, что это как раз так и было!!!

Вот информация на популярном сайте для женщин. Ознакомьтесь, в случае интереса.

Подробнее...
22.01.2017 15:39

МЁД, ЖИСТЬ, ЛФК и прочее...

 

Здравствуйте все!

Как всегда - ничего лиЧного и лиШнего, полагаю.... ВАЖНО!!!

Помните мультик: "Эх, жисть моя - жистянка!". А в армии говорили не медслужба, а мёдслужба.
Теперь понятнее, полагаю))).

Обещал написать одному заслуженному человеку с сайта ДнР в ответ на его претензии к моим комментариям - выполняю. Ибо - "сказал А, не будь Б...". Этому замечательному правилу СТАРАЮСЬ придерживаться на протяжении всей жизни. Потом решил письмо сделать доступным всем, только с некоторыми исправлениями и добавлениями. С указанием фамилий исключительно приятных мне личностей, так люблю... Только позитивно и по сути... Читайте, коль есть желание.

Подробнее...
18.01.2017 08:00

КАК ДУМАТЬ? Ответ на детский вопрос.

 

Вспоминаются мне детские впечатления... а именно...

Ничего не сделать, когда ситуация сцеплена с собственными, а с чьими же ещё ощущениями от тела, которые запоминается навсегда, покуда живой и с когнитивными функциями порядок. Так вот - в детстве очень нравилось играть в шахматы, и было в ту пору мне около 9 лет. Хоть я и выигрывал у большинства своих сверстников, меня мучил один вопрос. КАК ДУМАТЬ? Интересовал этот процесс лишь относительно шахматных партий.

Подробнее...
15.01.2017 10:11

Magic people! Voodoo people!...

 

В 2008 году В.А. впервые предложил мне пообщаться на тему понимания собственных ощущений, в том числе и, при не всегда приятном для меня, общении с людьми. Что я при этом чувствую - страх, напряжение, холод или мурашки... и так далее. Теперь могу сказать, что мои ощущения были полностью блокированы, а значит меня было можно отождествлять с "деревянными людьми"(((, о которых поёт Шнуров в своих гениальных "Пролежнях". На вопрос "Что ты почувствовал?" в одной из обговариваемой стрессовой ситуации, я ответил - "Я просто пошёл".

Подробнее...
11.01.2017 17:52

Стивен Джобс, книга.... Читать дважды.

 

СТИВЕН ДЖОБС - 7 принципов...

Прочтите здесь.... на два раза.

http://knijky.ru/books/stiv-dzhobs

Уже писал как-то, что мой сын программист и живёт в Спб, а так как с 2013 по 2016 годы в Питере бывал я каждые 6 месяцев, то общались с ним плотно дня по 2-3. И вот, как то вечером, говорит он мне: "Читал 7 принципов Джобса?" "Нет" - кручу головой. "Счастливый" - улыбается сын. "Значит предстоит ещё"....

Подробнее...
09.01.2017 17:54

"Стоматолог"- реабилитолог... Случай из практики.

 

Говорят что...Наше прошлое всегда героично))) Значит можно вспомнить чего вовсе и не было))) Но фокус в том, что это как раз так и было!!!

5 ноября 2015 года. Приходит на прием молодая женщина, около 30, по поводу болей в горле. Дальше выясняется что боли имеют многолетнюю историю, горло болит постоянно, но температура тела повышается крайне редко (Опаньки! Опять контакт!!!). ЛОРы настойчиво предлагают операцию по удалению небных миндалин. Обращаю внимание, что разговаривает она одними губами, а рот почти не открывает. Высказываю предположение, что возможная причина этих болей - неправильная работа височно-нижнечелюстного сустава, перенапряжение жевательных мышц, мышц нижней челюсти и дна ротовой полости. Предлагаю проверить версию и предупреждаю, что при исследовании под моими пальцами могут возникнуть резкие боли. Получаю согласие.

Подробнее...
07.01.2017 14:40

Льняное масло и селен... Диетология.

 

Боже ж ты мой!!!

Какого только мусора, а если употребить ругательство, то оно лучше отразит этот бред!!!, нет в интернете(((.

Например эта цитата с чрезвычайно посещаемого сайта ( не моего :-( )

"Аромат льняного масла особенный: так пахнет первая весенняя трава."

А знает ли уважаемый бредун (автор данного бреда)) ) что льняное масло пахнет РЫБНЫМ ЖИРОМ!!!

"Вот те на!!!" - возможно удивится читатель...

Подробнее...
05.01.2017 14:00

После того, не значит... Случай из практики.

 

Уважаемые коллеги! Как часто мы путаем причину и следствие?
Думаю примерно с такой же частотой как не видим связи между ними или событиями.
Печально это осознавать...

Расскажу про себя ибо мне не стыдно, а вам станет понятней.

Подробнее...