20.03.2016 10:45

Висцеральные техники многообразны, а зачастую сложны. К тому же самому себе их проводить не очень удобно.

Но если задуматься или задаться целью, что по сути одно и то же, то можно решить по новому или непривычным способом любую задачу. И совершенно не обязательно, что этот способ будет хуже признанных техник.

Хочу поделиться собственными, что называется ноу-хау.

Берется пакет из под вина, продающегося на разлив в 10 литровых емкостях. Он с краном. Через открытый кран, путем опускания лепестков, надуваем ртом эту подушку до упругого состояния и прямо в кровати и ложимся на неё областью пупа. Через какое то время передвигаем ёмкость ближе к солнечному сплетению, затем практически до самого лобка. Лёжа на пакете надо соблюдать некоторые правила. Они общие, но для каждого могут иметь свои индивидуальные особенности, которые сам человек и изобретает.

И так:

1. Боли быть не должно, а должен ощущаться дискомфорт или предболь.

2. Продолжительность процедуры должна быть ровно такой, сколько времени хочется её делать. Однако, пожелание, 2-5-7 минут однократно - достаточно.

3. При проведении процедуры желательно использовать мелкие движения, изгибы поясничного отдела и дыхание, чтобы менять направление воздействия. Слушайте себя и следуйте своим желаниям.

Уже после первой процедуры количество стула увеличивается, а так же может увеличиться количество актов дефекации в сутки.

Как и в случае со всеми методами самопомощи, к процедуре надо подходить без фанатизма. Надо понимать, что за один раз снять все спазмы с органов живота и затонизировать лишенные тонуса участки не получается. Следовательно регулярность тоже важная мера.

Утренний массаж живота на пакете поможет кишечнику включиться в работу ещё до того как в правильной ходьбе включатся косые мышцы живота - естественные стимуляторы внутренних органов ниже диафрагмы и начнут способствовать продвижению кишечного содержимого к выходу.

Оставайтесь здоровыми, любимыми, богатыми, счастливыми, творческими и молодыми всегда. Абсолютно искренне.

Ваш врач по лечебной физкультуре и прикладной кинезиологии, специалист по технологиям оздоровления,
Владимир Алексеевич Жданов