Все материалы, опубликованные с фотографией, размещены с согласия пациентов.

17 марта 2016 года. На футболе в жестком стыке получил травму правого колена. Промучился в гипсе 3 недели. Оказывается мучения мои только начались, когда я снял его. Постоянные боли, колено не сгибается, ходить не могу. Позвонил Владимиру Алексеевичу, благо знакомы ещё по детскому спортивному клубу. Занимался с ним 3 раза, и выполнял рекомендации самостоятельно. Через 10 дней  смог ходить по лестнице, а ещё через 10 дней не замечаю разницы между травмированной и другой ногой. Возможно операция и нужна, но с рабочими и бытовыми задачами я справляюсь. Продолжаю заниматься, надеюсь обойтись без операции. Так бывает. Спасибо большое!

 

07 апреля 2016 года. Здравствуйте все)))

 

Сегодня позвонил Владимиру Алексеевичу и поделился радостным для меня известием, а для всех посетителей сайта полезной информацией: 5 апреля 2016 года проконсультирован травматологом на предмет нуждаемости моего травмированного колена в оперативном лечении. Ответ однозначный - НЕТ НУЖДЫ В ОПЕРАЦИИ. Пусть такой позитивный исход сложной травмы вселит в кого то веру в собственный успех, а кому то добавит силы и энергии на пути к выздоровлению.

 

Владимир Алексеевич, ещё раз Огромное Спасибо)))

 

30 августа 2016 года. Здравствуйте все!

 

Прошло более 7 месяцев с момента получения травмы и 5 месяцев с начала занятий по восстановлению функции правого колена. Что могу сказать теперь. Тело стало более гибким и подвижным. Если так можно выразиться, то оно стало моим в большей степени.

 

Некоторое время назад возобновил тренировки по футбольному фристайлу. По времени они короче, заканчиваю заниматься, когда начинаю чувствовать усталость, но не физическую, а другую. Сигналом к окончанию служит ощущение рассеивания внимания. Этого чувства раньше не было или не было его ощущения, теперь я его научился тонко отслеживать. При его появлении движения становятся менее координированными, учащаются случаи утраты контроля над мячом. Колено и вся нога ведут себя превосходно. В период занятия колено стабильно, такое же как и левое. Однако в покое легкую разницу в стабильности всё же ощущаю.

 

Продолжаю заниматься самостоятельно по Вашему методу, однако осознаю необходимость очередной консультации. После них становится яснее что делать самому. С каждым днём мне всё понятнее фраза, что результат зависит только от меня самого.

 

13 января 2018 года. Прошло почти 2 года со дня получения травмы и с начала занятий по восстановлению. Хотелось бы подытожить проделанную работу по восстановлению функций травмированного колена после частичного разрыва крестообразных связок и мениска.

 

На данный момент нога ничем не отличается от другой, нет неприятных ощущений и беспокойств. На сегодня возобновил тренировки по футболу и футбольному фристайлу в полном объёме. Все прошлое лето без проблем ездил на велосипеде по 50-80 км в день.

 

Спасибо Вам, ведь я снова веду привычный активный образ жизни. Тем, кто еще сомневается, прочтите мою историю.

Анна Сергеевна

Анна Сергеевна33 года, г. Мирный, Якутия

10 марта 2016. Занималась балетом до 17 лет.  Потом учеба в высшей школе и работа. К 25 годам рост уменьшился на 4 см за счет нестабильности шеи и ужасной сутулости. Головные боли стали почти постоянными. За 4 дня посетила 5 занятий. Прониклась что только я сама и могу исправить эту ситуацию. Научилась правильно сидеть, стоять, ходить и .... дышать. Голова и шея болеть перестали, вернулись к росту  потерянные 2,2 см. Удивительно!

Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна32 года, Омск

7 февраля 2016. Занималась оздоровительным бегом, подвернула голеностоп и повредила колено. Оставила любимое занятие на полгода. Врач нашел нестабильность таза. В результате - через неделю минимумом упражнений стабилизировала таз и восстановила функцию суставов. Даже в росте увеличила на 1 см. Снова бегаю. Спасибо большое!

Марк Вадимович

Марк Вадимович12 лет, Москва

10 января 2016. Постоянно болела шея и спина между лопаток. Сутулость была заметна невооруженным глазом. Не мог коленом согнутой ноги достать плечевого сустава на этой же стороне тела. В процессе 11-ти занятий боли прошли, появилась гибкость. От сутулости остались лишь следы. Рост увеличился на 3,8 см, Папа и мама удивлены и радуются. Я в восторге!!! Продолжаю заниматься и расти. Спасибо!

Андрей Викторович

Андрей Викторович54 года, Новосибирск

14 декабря 2015. Не устраивали размеры живота и болела поясница. Врач в разговоре сделал акцент на личную ответственность меня самого за результат. Боль в пояснице прошла после первого занятия. К 6-му занятию окружность живота уменьшилась со 112 см до 93 см, то есть на 19 см. При чем вес остался прежний в пределах 102-103 кг. Хотите верьте, хотите нет... Спасибо, Владимир Алексеевич!

Ольга и Олег

Ольга и Олегг. Мурманск

9 декабря 2015 года. Владимир Алексеевич, добрый вечер!) Огромное спасибо за увлекательные занятия! Было очень интересно и познавательно! А главное, что есть результат! Приносим свои извинения, что сегодня не попали к Вам на занятия. До новых встреч!)) С уважением Ольга и Олег.

Случай из практики

Случай из практики

15 ноября 2015 года. Приходит пациент на следующий день и говорит: "Вы меня доктор, извините, я здорово вчера ошибся(((". "Что случилось?"- спрашиваю.

 

- Да, понимаете, после нашего вчерашнего занятия, вечером друзья мои приехали ко мне в гости и я стал делиться с ними впечатлениями от первого дня отдыха. Повествую, что был на приеме у врача ЛФК и что беспокоит давно, ему высказываю....Колено, мол, хрустит, ну очень сильно. Помогите мол.

 

Так этот врач со мной целый час занимался, и ни минуты с коленом. Странный такой. Тут же решил присесть и встать, что бы этим хрустом подкрепить свои претензии к Вашему профессионализму. Каково же было моё удивление, когда колено едва слышно проскрипело. Я второй раз и то же самое... Чудеса, да и только!!! Ещё раз извините(((. Вот пришёл продолжить занятия.

Случай из практики

Случай из практики

5 ноября 2015 года. Приходит на прием молодая женщина, около 30, по поводу болей в горле. Дальше выясняется что боли имеют многолетнюю историю, горло болит постоянно, но температура тела повышается крайне редко. ЛОРы настойчиво предлагают операцию по удалению небных миндалин. Обращаю внимание, что разговаривает она одними губами, а рот почти не открывает. Высказываю предположение, что возможная причина этих болей - неправильная работа височно-нижнечелюстного сустава, перенапряжение жевательных мышц, мышц нижней челюсти и дна ротовой полости. Предлагаю проверить версию и предупреждаю, что при исследовании под моими пальцами могут возникнуть резкие боли. Получаю согласие.

 

В медицинской перчатке, пальцами, нахожу спазмированные мышцы и расслабляю их. На глазах пациентки слёзы... Это действительно чувствительная процедура. Но что делать((((... Пациентка успокаивается, показываю упражнения препятствующие формированию спазмов в дальнейшем. На этом наша встреча заканчивается. Особо хочется отметить тот факт, что на сбор информации о заболевании времени ушло во мно-о-о-го раз больше, чем на собственно лечение.

 

В конце апреля следующего года, то есть через пять месяцев, раздается телефонный звонок, номер не известный. На другом конце мужской голос. "Здравствуйте, Владимир Алексеевич! Я муж такой-то пациентки. Жена мне поручила разыскать Ваш номер телефона, позвонить и поблагодарить за своевременную помощь. Боли в горле больше не появлялись. Чувствует жена себя превосходно, от операции отказалась".

 

Надо ли говорить, что слышать это мне было приятно).

29 октября 2015 года. Больше года меня донимали боли в животе. Неоднократно проходил обследования органов пищеварительной системы, включая анализы на паразитов. Ничего обнаружить не удавалось, но боли продолжались. После консультации с Владимиром Алексеевичем начал выполнять рекомендованные упражнения для укрепления живота и работать с внутренними органами. Уже после первых дней тренировок почувствовал значительное облегчение, а через 2 недели боли прошли совсем. Жаль, что не обратился раньше, и очень рад, что все-таки обратился.

 

P.S. Я также являюсь программистом этого сайта, так что вопросы по его работе можно задавать мне на Skype: angekus1

 

2 сентября 2016 года. Спустя несколько месяцев после выполнения комплекса упражнений на живот, могу с уверенностью отметить, что боли ушли. Периодически я возвращаюсь к этим упражнениям для профилактики. Хорошо иметь под рукой знания, так сильно улучшаюшие жизнь.

 

Владимир Алексеевич помог решить и другую проблему, которая начинала меня беспокоить. Стали возникать устойчивые боли в затылочной части головы. Обследования не выявили серьезных нарушений. По мнению врачей я был вполне злоров, только следовало укрепиться витаминами и спортом. Однако витамины и спорт помогали мало, боль была не то чтобы очень сильной, но отвлечься от нее получалось плохо.

 

После обращения к доктору Жданову я научился специальному комплексу упражнений по корректировке осанки для восстановления нормального кровоснабжения мозга. Примерно в течение месяца мне удалось решить проблему головных болей. Теперь я иногда забываю делать эти упражнения и боли с головокружениями изредка о себе напоминают, но теперь я знаю что делать и быстро с ними справляюсь.

Елена

ЕленаРоссия

23 октября 2015 года.  Шикарнейший медицинский центр. В восторге от доктора ЛФК. Не хотели сначала идти, так как думали не будем делать гимнастику каждый день, но врач Жданов Владимир Алексеевич показал бесподобные техники, простейшие в применении и за две недели произошли улучшения и в ощущениях в позвоночнике и с весом. Спасибо большое!