15.12.2016 06:46

Восстановление после травм. Раннее возвращение функции модуля обеспечивает ускоренное восстановление его анатомической структуры

 

Искренне полагаю, что самое доходчивое объяснение сложного вопроса, лучше делать через яркий пример. Вот подходящий, на мой взгляд.  Хотите верьте, хотите нет, но дело было именно так.

Подробнее...
14.12.2016 14:53

ХРУСТ В СУСТАВАХ. СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ.

 

Приходит пациент после ЛФК, на следующий день, и говорит: "Вы меня доктор, извините, я здорово вчера ошибся(((". "Что случилось?"- спрашиваю.

- Да, понимаете, после нашего вчерашнего занятия, вечером друзья мои приехали ко мне в гости и я стал делиться с ними впечатлениями от первого дня отдыха. Повествую, что был на приеме у врача ЛФК и что беспокоит давно, ему высказываю....Колено, мол, хрустит, ну очень сильно. Помогите мол.

Подробнее...
13.12.2016 13:51

ЭМОЦИИ И МЫШЕЧНЫЙ ПАНЦИРЬ.

 

Летом 2016 года отдыхала в санатории группа друзей и коллег одновременно. Отдыхали они семьями. Лишь одна пара взяла на отдых маленькую дочку 2-х лет. Остальные были свободны. Поэтому экскурсии, поездки на лошадях, квадрациклах и так далее занимали все дни. И вот, когда время пребывания в санатории уже подходило к окончанию, они вдруг все решили посетить врача ЛФК, то есть меня. Поводом для этого послужила положительная рекомендация одной из пар. Что примечательного в этом, спросите Вы? А вот что. Рассказываю. Среди пациенток была 28-ми летняя мама троих детей, имеющая очень специфическую деформацию осанки. Её позвоночник был изогнут как туго натянутый тетивой лук. Физиологических изгибов не было и в помине. Ощущение такое, что вместо позвоночника в тело было вставлено коромысло дугой вперед. Вся структура была настолько напряженная и жесткая, что ограничивала присущую человеку плавность движения. Хотя болей не было и женщина ситуацию с позвоночником для себя проблемой не считала.

Подробнее...